Новая жизнь

Спасский район - Болгар

18+
Рус Тат
Общество

На Волге в Татарстане открылась вторая ледовая переправа протяжённостью более 3000 метров

От Аракчино до Верхнего Услона снова можно проехать на машине.

В Татарстане открылась вторая в этом сезоне ледовая переправа. С 22 января автомобилисты могут проехать по льду Волги от Аракчино в Казани до райцентра Верхний Услон.

Как сообщил руководитель Казанского инспекторского отделения ГИМС МЧС Денис Мокеев, перед открытием инспекторы проверили все документы и повторно измерили толщину льда. Она составила 25-30 сантиметров, что является безопасным показателем для движения легкового транспорта.

«Это полноценная автодорога со всеми знаками и правилами, — подчеркнул Денис Мокеев. — Необходимо строго соблюдать грузоподъемность, которая составляет 2,5 тонны, смотреть на информационные щиты перед въездом, не превышать скорость и не останавливаться на льду. Также перед выездом на переправу водителям стоит отстегнуть ремни безопасности и немного приоткрыть дверь».

Эта ледовая дорога протяженностью 3,1 километра позволяет значительно сократить путь. Трасса через лед экономит 62 километра, сокращает время в пути и расход топлива по сравнению с объездным маршрутом через мост.

Ранее Новая жизнь сообщила, что первая в этом зимнем сезоне ледовая переправа в республике была открыта на прошлой неделе. Дорога по льду Волги связала между собой Зеленодольск и поселок Нижние Вязовые, сократив путь на 70 километров. Таким образом, в настоящий момент в Татарстане работают две официальные ледовые переправы для автомобилистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан Волга ледовая переправа