Фарид Мухаметшин сложил полномочия председателя Госсовета Татарстана
Глава парламента, руководивший республикой 30 лет, объяснил свое решение необходимостью преемственности власти.
Сегодня на девятнадцатом заседании Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин официально объявил о досрочном сложении депутатских полномочий и уходе с поста председателя парламента. Депутаты единогласно поддержали его решение.
Как сообщает пресс-служба Госсовета РТ, Мухаметшин назвал свое решение обдуманным и взвешенным. По его словам, в политике, как и в любой другой сфере, должна быть преемственность. Он поблагодарил коллег за совместную работу и подчеркнул, что не намерен полностью уходить из общественной деятельности.
Фарид Мухаметшин возглавлял парламент республики на протяжении 30 лет. За это время, как отметил экс-спикер, ему и его коллегам удалось сформировать правовой фундамент современного Татарстана, выстроить конструктивный диалог с федеральными органами власти и другими регионами. При этом парламент всегда стремился слышать запросы людей и отвечать на них.
Отдельные слова благодарности Мухаметшин адресовал Раису Татарстана Рустаму Минниханову и Государственному Советнику республики Минтимеру Шаймиеву. Он также поблагодарил избирателей, чье доверие, по его признанию, было для него главной опорой все эти годы.
В пресс-службе парламента отметили, что экс-спикер выразил уверенность в сохранении курса Госсовета и пожелал депутатам успехов в решении стоящих перед республикой задач.
Фото: Госсовет РТ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев