Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Болгаре прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

В понедельник состоялось расширенное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

В его работе приняли участие главы сельских поселений, руководители районных служб, сотрудники правоохранительных органов.
С результатами опроса населения района по определению значения показателя удовлетворённости деятельностью органов местного самоуправления собравшихся ознакомил помощник главы по вопросам противодействия коррупции Евгений Купоросов. Антикоррупционный мониторинг, проводимый как нашими, так и республиканскими специалистами, охватывал практически все отрасли - образование, спорт, здравоохранение, дорожное строительство, транспорт, коммунальную, энергетическую, газовую, социальную службы и т.д. Отмечалось, что в целом процент доверия населения вырос на 3 процента по сравнению с 2015 годом (59 процентов против 62). Но если посмотреть на проблему в разрезе сельских поселений, то по некоторым позициям отмечено снижение этого показателя. Главам поселений необходимо обратить на это самое пристальное внимание, провести соответствующую работу, чтобы выяснить причины, вызывающие недоверие людей к власти, и устранить их.
В рамках реализации антикоррупционной программы принимаются различные меры. Так, проведена антикоррупционная экспертиза проектов нормативно-правовых актов, принято десять нормативных документов и т.п. О том, как соблюдается водное и лесное законодательства, собравшихся проинформировал председатель палаты имущественных и земельных отношений Равиль Галяутдинов.
Участники заседания приняли по рассмотренным вопросам соответствующее решение.
Общий итог подвёл глава района Камиль Нугаев. Он ещё раз подчеркнул, что требования действующего законодательства должны строго соблюдаться, и контроль на местах в этой сфере будет только усиливаться.
Фото: https://kprf.ru/ruso/142372.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев