Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Болгаре прошла встреча духовенства Спасского благочиния с главой района Камилем Нугаевым

Встреча духовенства Спасского благочиния с главой района Камилем Нугаевым состоялась в Болгаре на этой неделе в рамках подготовки к III форуму православной общественности Республики Татарстан.

Такие встречи становятся у нас доброй ежегодной традицией. И в этот раз общение между представителями власти и духовенства прошло в форме подведения итогов совместной деятельности на благо общества. Протоиерей Анастасий Головин, благочинный Спасского округа, настоятель Свято-Авра- амиевского храма, в своём выступлении отметил большое значение совместно проведённых мероприятий, таких как пятый Авраамиевский фестиваль, праздники с крестными ходами в Трёх Озёрах, Никольском, успешную деятельность по привлечению грантовых средств на реализацию общественно важных просветительских и патриотических проектов при участии храма, некоммерческого общества «Доброделание», казачьего общества «Спасское».
Много сделано и в сфере благотворительности, социальной направленности. Совместно с центральной районной больницей, например, была открыта комната психологической помощи беременным женщинам. Храмом и благотворительным фондом мученика Феодора Болгарского организован сбор средств для больных и нуждающихся, и люди смогли благодаря этому оплатить дорогостоящие операции, пройти курсы лечений и т.п.
Миссионерские и просветительские акции и мероприятия приобретают всё более широкий спектр. Подводя итоги этой встречи, глава района отметил особую роль духовной деятельности в жизни общества и пожелал дальнейших успехов, чтобы наш город как один из центров духовной культуры обретал всё большую славу.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X