Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Сообщи, где торгуют смертью»

Под таким названием ФСКН России проводит антинаркотическую акцию. Её основной задачей является активизация работы с населением, получение информации о предполагаемых фактах наркопреступлений.

На телефон «горячей линии» УФСКН России по Республике Татарстан, в предыдущий период проведения акции, обратилось более 300 человек, в том числе было получено более 70 оперативно-значимых информаций. Граждане сообщали о местах употребления и распространения наркотиков, о наличии использованных шприцев в подъездах домов и на прилегающей территории, об адресах изготовления наркотических средств, т.е. специфические запахи на лестничных площадках, о присутствии подозрительных молодых людей в подъездах.
Немало информации поступило о возможных местах распространения новых веществ, обладающих, по мнению звонивших, одурманивающими свойствами, сходными с наркотическими. Эти вещества продаются под видом легальных средств по борьбе с различными садово-огородными вредителями, соли для ванн и усилителей роста растений. Проверка по каждому полученному сообщению была поручена сотрудникам оперативной службы управления. Кстати, для того чтобы оставить сообщение или задать вопрос, не обязательно называть своё имя: звонки принимались, в том числе, и анонимно.
Необходимо отметить, что для удобства населения «филиалы» акции организованы межрайотделами управления ещё и в городах Набережные Челны, Нижнекамск, Чистополь, Бугульма, Зеленодольск, Альметьевск, Елабуга.
Не надо забывать, что вторая составляющая акции не менее важна. Это - оказание информационной помощи всем нуждающимся в поддержке и совете от специалистов, занятых в области борьбы с наркоманией и наркобизнесом: медиков-наркологов, психологов, специалистов в области образования и организации работы с детьми и молодёжью, представителей общественных организаций, занимающихся реабилитацией, основных религиозных конфессий.
Акция будет проводиться в два этапа: с 19 по 29 марта 2012 года - первый этап; в ноябре 2012 года - второй этап. Номера телефонов, на которые могут позвонить граждане в ходе проведения акции и задать вопрос специалистам:
- Чистопольский межрайотдел наркоконтроля в рабочие дни с 8.00 до 17.00, в выходные дни с 9.00 до 12.00 по телефону в Чистополе: (8-84342) 5-27-31, в другие часы работает автоответчик;
- врач-нарколог с 8.00 до 15.00 по телефону 4-42-88;
- отдел молодёжи и спорта с 8.00 до 17.00 по телефону 4-48-49;
- психолог психолого-педагогического центра с 8.00 до 17.00 по телефону 5-52-78;
управление образования 5-41-90.
Также можно позвонить круглосуточно в г. Казань на «телефон доверия» (8-843)-273-43-45 управления наркоконтроля. Ни один из звонков не остаётся без внимания наркополицейских.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция наркотики