Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник для души

Каждый год я обязательно стараюсь побывать в родном Болгаре, где были прожиты лучшие годы. Но обычно навещала знакомых и друзей осенью, а нынче получилось так, что мой приезд выпал на начало мая, и в День Победы я вместе с подругой детства и юности Анастасией Петровной Бузукиной, участницей Великой Отечественной войны,...

Каждый год я обязательно стараюсь побывать в родном Болгаре, где были прожиты лучшие годы. Но обычно навещала знакомых и друзей осенью, а нынче получилось так, что мой приезд выпал на начало мая, и в День Победы я вместе с подругой детства и юности Анастасией Петровной Бузукиной, участницей Великой Отечественной войны, побывала на центральной площади города, где были организованы митинг и концерт, посвящённые этому празднику.
Надо ли говорить, что для нашего поколения этот день - самый счастливый, радостный и светлый, ведь мы так ждали его! Я в то время работала в Куйбышевской районной типографии, и когда пришла весть о Победе, редактор Борис Григорьевич Синяшин вызвал меня на работу, чтобы набрать листовку, рассказывающую об этом событии. А на другой день, 10 мая, вышел очередной номер нашего «Колхозного пути» (так тогда называлась «районка»), где также говорилось о Победе.
Всё это всколыхнулось в памяти во время праздничных торжеств, организаторы которых постарались сделать их яркими и запоминающимися. В ходе праздника было много трогательных моментов, которые, уверена, коснулись души не только людей в возрасте, но и молодёжи.
И, конечно, нельзя не отметить то внимание, которое было уделено ветеранам. Нам в этот день были адресованы самые тёплые слова благодарности, самые искренние пожелания, а после митинга мы были приглашены в ресторан, где за накрытыми столами все продолжали вспоминать те далёкие годы, когда жили одной мылью о скорейшей Победе.
Тепло встречали нас и учащиеся кадетской школы-интерната, с которыми мы поделились своими воспоминаниями. Ребята внимательно слушали наши рассказы, а мы желали им больше всего того, чтобы их судьбы никогда не задела война, ведь она беспощадна…
Надежда Абрамова.
г. Казань.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев