Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новая форма оповещения

Со второго квартала текущего года Спасский районный суд начал рассылать СМС-сообщения участникам судопроизводства. Что это за нововведение? Владимир ТАБАКАЕВ, руководитель пресс-центра районного суда. Информировать граждан о дате, месте и времени судебного заседания позволяет специализированный Интернет-портал. Однако нововведение касается только тех граждан, которые дадут на это письменное согласие непосредственно при подаче...

Со второго квартала текущего года Спасский районный суд начал рассылать СМС-сообщения участникам судопроизводства. Что это за нововведение?
Владимир ТАБАКАЕВ,
руководитель пресс-центра районного суда.
Информировать граждан о дате, месте и времени судебного заседания позволяет специализированный Интернет-портал. Однако нововведение касается только тех граждан, которые дадут на это письменное согласие непосредственно при подаче в суд жалобы или заявления.
Следует отметить, что система работает таким образом, что после отправки СМС в суд приходит информация о его доставке. В случае, если телефон абонента отключён или находится вне зоны доступа, через сутки СМС отправляется снова.
Начиная с апреля, судом было послано таким образом более 40 сообщений. По отзывам отдельных участников судопроизводства, новая форма оповещения оценивается положительно: она более оперативна, не требует посещения гражданами отделения почтовой связи для получения судебных повесток, то есть экономит их время.
Очередное нововведение делает свои первые, но уверенные шаги. В дальнейшем суд с помощью СМС сможет сообщать не только о дате, месте и времени заседания, но и о движении конкретного дела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: смссообщения