Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

И полезно, и интересно

В образовательных учреждениях района в рамках месячника безопасности организуются различные мероприятия, призванные дать детям соответствующие теоретические знания и практические навыки.

Во второй городской средней школе, как и в других, он начался 3 сентября с урока «Экстремизму - нет!», который провели классные руководители и приглашённые из некоторых организаций специалисты.
Полезной и интересной, как считает преподаватель ОБЖ Дмитрий Никиташин, была недавняя встреча с сотрудниками Госпожнадзора, управления МЧС и отделения ГИБДД. Они в доходчивой форме рассказали о том, как предупредить пожары, как вести себя в случае их возникновения, а также в других чрезвычайных ситуациях, напомнили о правилах дорожного движения. Они познакомили с ситуацией, которая складывается в нашем районе. Гости ответили и на вопросы ребят.
Беседы и инструктажи по вопросам безопасности в школе, в быту, на улице, практические занятия, конкурсы плакатов и другие мероприятия на эту тему дают возможность детям лучше осознать свою ответственность, учат их вести себя так, чтобы не нанести вред жизни и здоровью.
А ещё Дмитрий Никиташин даёт совет родителям учеников начальных классов, особенно первоклассников: составьте для них схему движения из дома в школу и обратно и найдите время пройти с ними несколько раз по этому маршруту, соблюдая все правила.
На снимках: занятия по безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев