Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Учитель Елена Елизарова из Болгара не представляет своей жизни без школы и детей

Стать учителем мечтают в детстве многие, но далеко не все выбирают в дальнейшем эту профессию. А Елена Елизарова, учитель математики БСШ №2, не отступила от своей мечты.

Людмила Борюшкина,
директор школы.
В 1976 году Елена стала студенткой Тетюшского педагогического училища, куда поступила после окончания с отличием восьми классов Трёхозёрской средней школы на отделение начальных классов. Конечно, с таким аттестатом она была принята без экзаменов. Учёба давалась ей легко, а приобретённые знания впоследствии очень пригодились для работы в школе.
Закончив с отличием и педучилище, Елена Викторовна решила поступить в Казанский государственный педагогический институт на физико-математический факультет, на отделение математики. Диплом с отличием давал право сдавать только один экзамен, и она сдала его на «5».
И снова последовали годы учёбы, а после института она была распределена в свой район, в родную школу. Правда, через какое-то время молодого педагога перевели на работу в районный комитет ВЛКСМ, секретарем по работе с учащейся молодёжью. Работа на этом участке не прошла для неё бесследно: здесь она приобрела большой опыт работы с людьми. Но Елену Викторовну всё равно очень тянуло в школу. И в 1987 году она переводится в городскую среднюю школу №2. Сначала была организатором внеклассной и внешкольной работы, а потом стала преподавать математику. И до сих пор Елена Викторовна не расстаётся с этим коллективом, в котором опытного, творчески работающего педагога очень ценят и уважают.
Сегодня она учитель первой квалификационной категории, настойчиво и целеустремлённо воспитывающий у детей желание учиться. Главный её принцип - одинаково ровно относиться и к сильным, и к слабым ученикам, стараться помочь каждому почувствовать свою самоценность. О высоком методическом потенциале этого учителя свидетельствуют стабильные результаты учащихся на выпускных экзаменах.
Должное внимание уделяет Елена Викторовна и семье, а свободное время, которое бывает в основном летом, любит проводить на огороде, где особенно её радуют цветы. Любит она также угостить своих близких вкусными тортами, которые печёт с удовольствием.
А вообще Елена Викторовна просто не представляет себя без своей школы, своей любимой профессии и, конечно, без учеников, в окружении которых находится постоянно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев