Новая жизнь

Спасский район - Болгар

18+
Рус Тат
Образование

Школьники из Спасского района защищали честь района на олимпиадах в Казани

Ученики приняли участие в региональных этапах по биологии и химии.

Учащиеся из школ Спасского района приняли участие в региональных этапах крупных интеллектуальных состязаний. С 12 по 17 января в Казани проходил региональный этап всероссийской олимпиады по биологии, где район представлял одиннадцатиклассник Бураковской средней школы Рияз Садрутдинов, в четвёртый раз защищавшихй честь района на республиканском уровне и три раза подряд становившийся призёром.

А с 16 по 18 января в образовательном комплексе «Дуслык» состоялся финал республиканской олимпиады по химии «Путь к Олимпу». От Спасского района в нём участвовали три школьницы: одиннадцатиклассница Диана Зиннатуллина из второй школы Болгара, десятиклассница Екатерина Палагина из Трёхозёрской школы и восьмиклассница Руфина Минсафина из Иске Рязапа. Участники выполняли сложные письменные задания по различным разделам химии.

Участие в таких олимпиадах — это уже серьёзное достижение, требующее глубоких знаний и большой подготовки. Учителя и родители поддерживают ребят и желают им дальнейших успехов в учёбе и на будущих интеллектуальных соревнованиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Учителя в этих школах скромны, не поспешили на страницы газеты.... В этом и есть Учитель - понимать, что успех зависит от индивидуальных особенностей учеников, мотивации и других факторов, и работа учителя не является универсальным фактором, несмотря на то, что работа педагога может влиять на результаты учеников через подготовку к олимпиадам и создание условий для участия в них.