Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

К новым победам стремится учитель Болгарской кадетской школы-интерната

Ежедневная работа над совершенствованием процесса обучения, собственных знаний, умение ставить перед собой высокие цели и с лёгкостью их достигать – отличительная черта Татьяны Ибрагимовой, учителя географии и биологии Болгарской кадетской школы-интерната им. Карпова П.А.

Евгений САВИНОВ,
директор школы.

Кажется, совсем недавно после окончания  Ульяновского педагогического университета имени И.Н.Ульянова пришла в нашу школу Татьяна Ибрагимова, одна из лучших выпускниц образовательных учреждений области 2008 года, участница программы «Российские интеллектуальные ресурсы». А сколько с тех пор проведено открытых уроков, достигнуто побед, заслужено признаний педагогического мастерства на районном и республиканском уровне… 
В 2012 году Татьяна Сергеевна стала победителем в номинации «Педагогический дебют» конкурса «Учитель года Республики Татарстан», получила диплом «За популяризацию идей Универсиады»  и Почётную грамоту Министерства образования и науки РТ за умелое руководство и успехи в исследовательской работе в республиканском конкурсе «Моя малая родина».

Каждый урок она стремится сделать познавательным, запоминающимся, желанным для её учеников. Ей нравится вовлекать их в интеллектуальные игры, экспериментировать, обсуждать различные проблемы. Недаром её заслуги были отмечены главой района и в 2017, и в 2018 годах Благодарственными письмами за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в работу в системе образования. Но Татьяна Сергеевна не любит останавливаться на достигнутом, и потому в 2019 году она вновь покорила вершину Всероссийского конкурса педагогического мастерства,  став финалистом республиканского этапа конкурса «Учитель года».

За всем этим – большая работа по изучению и внедрению новых педагогических и инновационных технологий, жёсткая самодисциплина, обмен опытом и постоянная работа с учениками. 

– У меня нет перемен, – признаётся Татьяна Сергеевна, – это самое ценное время, когда я могу поговорить с учениками на интересующие их темы, помочь советом, ещё раз объяснить недопонятый материал.
Щедро делится она своим опытом с педагогами и в ходе участия в районных семинарах, и на своём сайте. Как обладатель гранта «Старший учитель» занимается наставничеством молодых учителей. 

Молодая, весёлая, энергичная, она пользуется заслуженным авторитетом среди своих коллег, успевая быть хорошей женой и мамой двух замечательных мальчишек.

– Работать в школе для меня – большое счастье, ведь каждый день я вижу детские лица, помогаю ребятам открывать удивительный мир нашей планеты, поддерживать атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки, – признаётся Татьяна Сергеевна. 

И мы уверены, что этого замечательного педагога ждёт покорение новых вершин и свершение побед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район педагоги к августовской конференции