В Спасском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая купина»
Лучшие работы детей отправятся на республиканский этап творческого соревнования по пожарной безопасности.
В Спасском районе подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая купина». Жюри оценило 34 работы в трех направлениях: художественно-изобразительное, декоративно-прикладное и техническое творчество.
Среди победителей — 10-летняя Виктория Борюшкина из Болгарской школы №2, занявшая первое место за рисунок «Лесные пожары». В декоративно-прикладном творчестве лучшей признана 6-летняя Ясмина Сисина из детского сада села Вожи, создавшая композицию «Пожар в жилом доме».
«Конкурс помогает детям в творческой форме освоить важные правила безопасности. Работы победителей отличаются не только художественной выразительностью, но и глубоким пониманием темы пожарной безопасности», — отметили организаторы.
В технических видах творчества первое место среди дошкольников занял 6-летний Родион Раджабов со своим макетом пожарной машины «Огненный страж». В возрастной категории 8-10 лет победил 9-летний Матвей Иванов из Полянской школы с работой «Спешим на вызов!».
Все победители получили право представить Спасский район на зональном туре республиканского этапа конкурса. Их работы направлены для дальнейшего участия в соответствии с положением о конкурсе.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев