Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре отметили День пограничника

У памятника пограничникам всех поколений состоялся торжественный митинг.

Сегодня пограничной службе России исполнилось 105 лет. Торжественный митинг состоялся у памятника пограничникам всех поколений. 

Этот ежегодный праздник действительно объединяет пограничников всех поколений – и ветеранов, и тех, кто недавно вернулся со службы в армии.  

На митинг съехалось немало горожан. Это, в первую очередь, пограничники со своими семьями, их товарищи, руководство района, творческие коллективы и просто неравнодушные к этому празднику люди. 

Пограничников поздравила с праздником руководитель исполнительного комитета муниципального образования «город Болгар» Спасского района  РТ Алевтина Костина:

«Дорогие пограничники, поздравляю вас с вашим праздником. Также поздравляю ваших членов семей и всех присутствующих, кто находится на данном мероприятии. Желаю вам крепкого здоровья, как можно дольше оставаться в строю и быть хорошими наставниками нашему подрастающему поколению. С праздником вас!», - сказала Алевтина Владимировна.

Также причастных к празднику поздравил заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Евгений Савинов:

«Сержанты, мичманы, старшины, солдаты, товарищи пограничники, от имени главы Спасского района Фаргата Мухаметова, от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником! Желаю вам здоровья, счастья и только всего самого-самого наилучшего. Как сказал наш Президент РФ Владимир Путин, границы России не заканчиваются и радуют, что на наших рубежах ребята, лучшие из лучших, защищают нашу страну от внешних угроз, и в том числе в новых регионах нашей страны. Совсем недавно были в зоне СВО с гуманитарным грузом, радует, что граница на замке, наши ребята стойко и мужественно, не поддаваясь никаким провокациям и попыткам врага, надёжно защищают наше Отечество. Успехов желаю действующим военнослужащим, крепкого здоровья и процветания ветеранам погранслужбы! Всех с праздником, уважаемые пограничники, всего самого наилучшего!, - произнёс Евгений Викторович.

Праздничную атмосферу митингу добавили артисты районного Дома культуры и спортсмены-каратисты.

Пограничники в этот день также пришли на митинг не с пустыми руками: за активную поддержку и большой вклад в работу районного ветеранского движения пограничников были вручены Благодарственные письма руководителям ряда предприятий, учреждений, общественных организаций. Отдельно были отмечены пограничники запаса, а также их супруги, помогающие в благоустройстве памятника пограничникам всех поколений. 

В завершение праздника присутствующие возложили цветы к памятникам пограничникам и воинам, участвовавшим во внутренних конфликтах. 

Память погибших почтили минутой молчания.

Фоторепортаж.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев