Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Учительница из Спасского района относится к ученикам с пониманием и любовью

Именно так относится к своим воспитанникам учитель истории и обществознания Полянской школы Ирина Конантьева. Молодой педагог вот уже восемь лет передаёт сельским школьникам свои знания и частичку тепла...

Учительская стезя Ирине знакома с детства. Её мама, Татьяна Степановна Егорова, около сорока лет проработала учителем в Полянках и вела, кстати, эти же предметы. Так что, алгоритм работы педагога был, можно сказать, очень близок Ирине. И она тоже стала учителем, а потом вернулась в своё село, в родную школу.
На первых порах Ирине с удовольствием помогали её же бывшие учителя, среди которых Ирина Александровна Страхова, ветеран педагогического труда Вера Михайловна Гордеева. Не скупились на подсказку и другие коллеги, что, нужно отметить, в работе учителя тоже немаловажно.
Своими предметами Ирина Алексеевна старается заинтересовать каждого ученика. Для этого на уроках умело используется индивидуальная и групповая работа, применяются интерактивные средства обучения и различные педагогические технологии. Без знаний прошлого нет и настоящего, не устаёт внушать ученикам Ирина Алексеевна. Она гордится тем, что одна из её учениц в этом году получила на ОГЭ самую высокую оценку по обществознанию, на четвёрку сдала и выпускница прошлого года. А Полина Власова в прошлом учебном году стала победителем в республиканской конференции краеведческих исследовательских работ «Краеведческий калейдоскоп-2016» и межрегионального конкурса «Династии России». Да и сама Ирина Алексеевна отмечена Благодарственным письмом министра образования и науки Республики Татарстан, а также грамотой районного отдела образования.
--Мало доступно и понятно преподнести материал, заинтересовать детей изучением своих предметов, важно понимать и любить их, -- считает учитель.
А это проявляется и во время занятий, и в работе с классным коллективом. В новом учебном году Ирина Алексеевна приветливо встретила своих девятиклассников, с которыми вместе будет жить активной школьной жизнью.
-- Всегда приятно работать с инициативными и творческими педагогами, которые неравнодушны к своему делу, -- отмечает директор школы Ольга Ашмарина. -- Одна из них - наша выпускница Ирина Алексеевна Конантьева. Она не представляет себя вне школы...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев