Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На встречу с песней русской

В очередном ХХII Всероссийском фестивале русского фольклора принял участие ансамбль «Сударушка» Никольского сельского Дома культуры под руководством Петра Бурмистрова. В его составе - истинные любители народной песни и хранители традиций, которые представили на суд жюри и зрителей две песни - «Бабье лето» и «Никольское». Музыку к последней написал сам руководитель...

В очередном ХХII Всероссийском фестивале русского фольклора принял участие ансамбль «Сударушка» Никольского сельского Дома культуры под руководством Петра Бурмистрова.
В его составе - истинные любители народной песни и хранители традиций, которые представили на суд жюри и зрителей две песни - «Бабье лето» и «Никольское». Музыку к последней написал сам руководитель ансамбля, а слова принадлежат заслуженному работнику культуры РТ Василию Кощееву.
Коллективу «Сударушка» был вручён диплом фестиваля. В его рамках также свои работы продемонстрировали мастера прикладного искусства из Кузнечихи Татьяна Удалова, которая к тому же провела мастер-класс по изготовлению изделий из войлочной шерсти, и Альберт Сафеев - его художественная керамика привлекла внимание многих участников и гостей фестиваля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев