Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Национальные проекты

В Казани наградили более 200 победителей чемпионата «Абилимпикс»

По результатам чемпионата Татарстан занял 2-е место.

В Казанском техникуме информационных технологий и связи прошла торжественная церемония награждения победителей чемпионата «Абилимпикс». Церемония проходила в канун дня инвалидов.

«Абилимпикс» представляет собой турнир по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, который проходит в рамках национального проекта «Образование». Сборную Татарстана составляли 292 человека, из них 123 участника завоевали награды по основным номинациям, со всеми остальными номинациями из Татарстана вышло 225 победителей и призёров. Всего же к движению «Абилимпикс» примкнуло свыше 50 тыс. человек.

Соревнования проходили в 40 компетенциях по разным направлениям, такими, как сфера услуг, экономика, творчество и множество других, и имел два формата: очно-дистанционный. Который проходил на специализированных площадках, и очный, проходивший в Москве.

По результатам чемпионата сборная Татарстана заняла второе место и выиграла 50 золотых, 45 серебряных и 28 бронзовых медалей. Также победителям вручили денежные сертификаты. Которые они смогут использовать при оплате дополнительного образования или для покупки специальных технических средств реабилитации.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев