Жители Татарстана увидят спектакль «Дороги Победы»
Театр «Созвездие-Йолдызлык» подготовил постановку юбилею Великой Победы.
Страх за героев, улыбки сквозь слёзы и чувство гордости за Отечество и его героев – такие эмоции дарит зрителям спектакль «Дороги Победы», поставленный театром «Созвездие-Йолдызлык» к юбилею Великой Победы и Году защитника Отечества.
Как говорит режиссёр постановки, заслуженная артистка РТ Марина Ясельская, премьера спектакля прошла задолго до великой даты в конце 2024 года. Это было сделано сознательно, чтобы к главной премьере актёры полностью прониклись персонажами, прочувствовали и полностью вжились в роли.
С начала 2025 года постановку показали зрителю уже пять раз. В спектакле, наряду с профессиональными театральными актёрами, играют и участники фестивального движения «Йолдызлык». И это является частью масштабной программы патриотического воспитания.
«Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда будет приоритетным направлением нашей страны, республики Татарстан и нашей организации», подчеркнула режиссёр.
Также она добавила, что организация будет продолжать активную работу в этой части, мягко воздействуя на детей прекрасной силой театрального искусства.
Фото: пресс-служба Минмолодежи РТ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев