Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Болгарский музей-заповедник

Ульяновские школьники посетили Болгарский музей-заповедник

Ребята совершили «Путешествие в прошлое».

Сотрудником отдела организации экскурсий Болгарского музея -заповедника Мариной Рогачевой для учеников одной из Ульяновских школ было проведено мероприятие, приуроченное к дням Всемирного наследия России «Путешествие в прошлое», с целью расширения исторических знаний детей, развития у них любви и уважения к истории родного края, а также бережного отношения к памятникам архитектуры и к культурному наследию нашей страны.

В ходе интерактивно-познавательного мероприятия школьники, посетив Музей болгарской цивилизации, познакомились с историей болгар и самим городом Болгар, увидели многочисленные археологические находки, которые представлены в музее.

Дети активно и с большим интересом участвовали в предложенных заданиях на знание истории, попробовали себя в роли «реставраторов» — из фрагментов фотографий собирали полное изображение древних изделий булгарских мастеров.

Реклама

В этот день ребята, пройдясь по территории Болгарского городища, увидели уникальные памятники архитектуры мусульманского зодчества 13-14 вв., услышали древние сказания, связанные с ними, а также заглянули в ремесленные мастерские, где познакомились с народно-художественными промыслами.

Совершив увлекательное «путешествие в прошлое», дети получили и новые знания, и конечно, массу ярких впечатлений и положительных эмоций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев