Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Знай наших!

Долгожительницу Болгара поздравили с юбилеем

Девяностолетний день рождения отметила горожанка Нина Жирнова.

С юбилеем Нину Ивановну поздравили заместитель главы района Сергей Тюнёв, председатель районной ветеранской организации Татьяна Бурумова, представители соцзащиты. Виновнице торжества вручили поздравительную открытку главы района, цветы, подарки. 

- Вам многое пришлось пережить, - отметил Сергей Иванович. – Преодолев все трудности, вы достойно работали, помогали восстанавливать страну из руин. Здоровья вам, благополучия, мирных дней.

- Я окружена заботой и вниманием со стороны дочери, всей её семьи, - говорит Нина Ивановна. – От молодёжи заряжаюсь энергией, мне очень приятно, что меня понимают, слушают. В общем, довольна своей жизнью.

 

Справочно:

Нина Жирнова родилась в деревне Корживки Инзинского района Ульяновской области. В конце тридцатых годов семья родителей переехала в военный городок Подмосковья. Мама работала в санчасти, отец был механиком.

В дальнейшем родители перебрались в Москву, на строительство Сталинской водопроводной станции. В 1948 году Нина окончила школу и поступила в экономико-статистический институт. В начале пятидесятых годов по распределению приехала в Казань. Работала в статуправлении, а затем в Госплане ТАССР. В дальнейшем вышла замуж за Виктора Яковлевича, рентгенолога. С ним прожили 50 лет.

В Болгаре проживает с 2013 года.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев