Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Повышение температуры после прививки от COVID-19 означает выработку антител

Роспотребнадзор РТ объявили, что ухудшение самочувствия после вакцины – это нормально.

Зам главного санитарного врача РТ Любовь Авдонина объявила в прямом эфире, что ухудшение состояния после прививки, повышение температуры – это естественная реакция организма. Это свидетельствует о том, что организм отвечает на вакцину и начал выработку антител.

Также Авдонина заявила, что в целом жители Татарстана хорошо переносят вакцину, без осложнений.

«После прививки может немножко поболеть место укола, может быть небольшое недомогание, но это все преходящие явления, поэтому этого бояться не надо. Это все нормальная реакция организма, и она, наоборот, говорит о том, что в организме действует выработка иммунитета на введенную вакцину, и это хорошо», — прокомментировала заместитель главного санитарного врача республики.

Авдонина также добавила, что иммунитет вырабатывается не сразу после прививки, а в течение двух недель после второй прививки. Поэтому необходимо чётко соблюдать все антиковидные меры. Особенно в промежутке между уколами.

А в целом те вакцины, которые предлагаются татарстанцам, абсолютно безопасны и эффективны.

«Я пока сделала первую прививку. Вторая плановая вакцинация назначена на 12 мая. Чувствую себя отлично. В первый день поднималась температура, но плохого состояния не наблюдалось. Слабости тоже не было, и место укола не болело. Рекомендую всем жителям Спасского района поставить прививку, так как болезнь очень коварная, а вакцина если и не убережёт, то, по крайней мере, позволит легче перенести коронавирус. Страшного в прививке ничего нет. Не нужно верить бредням, которые распространяют в сети не очень умные и совершенно некомпетентные люди. Они просто делают хайп, а вы, идя на поводу у этих людей, подвергаете риску и себя, и своих близких», – рассказала о своём опыте главный редактор газеты «Новая жизнь» Евита Саможенова.

Как уже писал ТИ, Самра Бикмеева – столетний ветеран и участник ВОВ, не так давно сделала вакцину и чувствует себя хорошо. Она стала самым возрастным привившимся в Республике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакцинация прививка от коронавируса