Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Медработники Спасского района подвели итоги прошлого года (ФОТО)

​​​​​​​В пятницу состоялся расширенный мединский совет района, на котором были подведены итоги прошедшего года и намечены планы на предстоящий период работы.

В работе совета приняли участие начальник Управления экономического анализа и прогнозирования министерства здравоохранения РТ Гузель Хабибуллина, заместитель главного врача РКБ Айдар Багаутдинов, ветераны здравоохранения района, медицинские работники района, главы сельских поселений, руководители заинтересованных организаций, представители общественности и другие приглашённые.

С основным докладом «Об итогах деятельности учреждений здравоохранения Спасского района за 2019 год и задачах на 2020 год», перед участниками совета выступил исполняющий обязанности главного врача Наиль Исхаков. Он рассказал о состоянии дел в области здравоохранения района в целом, заострив внимание на проблемных вопросах. Это и вопросы связанные с плохой демографической ситуацией, нехватка медицинских кадров, как врачей, так и среднего медицинского персонала. Остро стоит вопрос нехватки фельдшеров в сельской местности и многие другие. Все эти вопросы нужно решать в самое ближайшее время. Вместе с этим есть и положительные моменты в работе районной больницы. Уже в этом году наша ЦРБ станет филиалом республиканской клинической больницы. Многие спассцы прошли диспансеризацию благодаря мобильной поликлинике, которая охватила практически все населённые пункты района. Было проделано много и другой работы, где наше здравоохранение добилось хороших показателей.

Врач-педиатр Резеда Хазиева рассказала собравшимся об итогах работы педиатрической службы за 2019 год.

Затем со своими докладами выступили Айдар Багаутдинов и Гузель Хабибуллина, рассказавшие о здравоохранении в республике, сравнив её с работой Спасской ЦРБ, указав на недочёты и что нужно предпринять в ближайшее время к их устранению.

Глава района ФаргатМухаметов рассказал участникам совета, какие меры принимаются в районе для решения имеющихся проблем. Например, уже несколько лет район приобретает квартиры врачам, желающим работать в нашей больнице. Всего их куплено 6, две из которых ждут своих «хозяев» и готовы принять их хоть сегодня. Принимаются и другие необходимые меры, но и сделать ещё предстоит очень много. В завершении он поздравил всех в приближающимися праздниками 23 февраля ( а медики практически все военнообязанные) и с 8 Марта.

Реклама

Под громкие аплодисменты собравшихся в зале, группе работников здравоохранения района были вручены заслуженные награды.

В завершение работы членами медицинского совета было принято соответствующее решение.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Не у одного врача нет отчества это просто не уважение

    • аватар Без имени

      0

      0

      Вы не правы, такие правила есть, а вовсе не прихоть автора

      • аватар Без имени

        0

        0

        Всё чисто и гладко, ну никаких проблем, хоть что-то отрицательное напишите ХОТЬ ОДИН РАЗ!!!!!!!!!!!

        • аватар Без имени

          0

          0

          А при чём тут ОТЧЕСТВА ВРАЧЕЙ? Это САМОЕ ВАЖНОЕ????

          Теги: заседание медработники совет Спасская ЦРБ итоги года Болгар новости

          2
          X