Тамара Стрелова, которой в октябре исполнится 95 лет, не пропустила ни одних выборов в своей жизни.
Труженица тыла Тамара Фёдоровна Стрелова приняла участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы. В октябре ей исполнится 95 лет, но она по-прежнему остаётся примером гражданской ответственности — за свою жизнь Тамара Фёдоровна не пропустила ни одних выборов.

Свою позицию она объяснила просто и искренне, вспоминая пережитое.
-В школу не в чем было ходить, поэтому я не училась. Зимой морозы такие стояли, а у нас из обуви только лапти. Рано работать пошла — война была. Маме тяжело приходилось, ведь папа на фронте погиб. И сейчас молодые гибнут. Поэтому я голосую за мир. Хочу, чтобы всё поскорее закончилось. Чтобы все мужчины вернулись домой живыми и здоровыми, — говорит Тамара Фёдоровна.

Её слова — не просто воспоминание о трудном детстве, а напоминание о том, как важно ценить мир и делать осознанный выбор.
Нет комментариев