Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Жителям Лаишевского района устроят экскурсию на трассу «Нева»

Во время экскурсии лаишевцы, которых очень беспокоит возможный шум от трассы М12, на месте убедятся, что шумоизоляция на автодороге действительно работает.

Магистраль М11, соединяющая столицу России с Санкт-Петербургом, обнесена специальными шумозащитными экранами. Такие же планируют установить и вдоль строящейся М12. Таким образом, основная причина волнения жителей районов через которые протянется скоростная автострада, будет решена.

Глава Миндортранса республики Фарит Ханифов на заседании рабочей группы по строительству автодороги отметил, что это их основная задача на ближайшее время.

«Как и обещали, будет сформирована группа для поездки на трассу М11, чтобы на месте посмотреть, как работают эффективные шумозащитные экраны. Нужно обязательно там побывать жителям, чтобы успокоиться и снять все риски. И чтобы принять правильное техническое решение, особенно возле деревни Орел», – заявил Фарит Мударисович.

Ханифов также добавил, что на данный момент Миндорстрой планирует встречу с руководством Росавтодора, на которой как раз и обсудят возможность провести экскурсию для татарстанцев, проживающих в районах, где протянется магистраль. Для посещения выбрали самые сложные отрезки трассы М11. Они как раз и огорожены шумоизоляционными щитами, потому что проходят близко к населенным пунктам.

«Будут приглашены проектировщики этой трассы. Мы еще встретимся с руководителями местных советов муниципальных образований Ленинградской области, чтобы на месте снять все вопросы, которые сегодня волнуют наших жителей. Мы можем показать несколько точек, наиболее актуальных для них», – подчеркнул министр.

Напомним, что эти и другие наболевшие вопросы обсудили в Миндорстрое РТ на заседании рабочей группы по строительству М12. В совещании помимо чиновников принимали участие и жители районов, через которые пройдёт автострада. Идею посетить трассу М11 и убедиться в эффективности шумозащитных экранов высказал министр строительства и ЖКХ Республики Ирек Файзуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев