Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Work-тур шагает по Казани 

С 20 октября work-тур «Работа молодым» прошёл в трёх учебных заведениях столицы Татарстана

С 20 октября work-тур «Работа молодым» прошёл в трёх учебных заведениях РТ: Казанском государственном институте культуры, а также в педагогическом и радиотехническом колледжах. За это время площадки посетили более 200 участников и 20 работодателей. Главная цель work-тура информирование молодежи о возможности регистрации на портале «Работа молодым», решение вопросов трудовой занятости, а также продвижение лучших практик трудоустройства молодых людей. 

В каждом из учебных заведений состоялся маркет вакансий от ведущих работодателей, презентация портала «Работа молодым», презентация движения студенческих отрядов «ТрудКрут», квиз «Эшлибез», открытые дискуссионные площадки с работодателями, стратегическая сессия по вопросу трудоустройства и временной занятости молодежи. 

На маркете вакансий студенты смогли найти подходящую работу или подработку от работодателей, четко заинтересованых в поиске молодых кадров и задали все вопросы, волнующие молодого человека, впервые сталкивающегося с процессом трудоустройства. 

30 работодателей и сотрудников учебных заведений, отвечающие за практику студентов, на стратегической сессии провели SWOT-анализ современной системы временного трудоустройства, прохождения практики на предприятиях, выявив сильные и слабые стороны, возможности и угрозы современной системы временного трудоустройства. 

Также участники смогли получить информацию о возможных вакансиях, пообщались с работодателями и специалистами, отвечающими за подбор персонала, познакомились с деятельностью Российских студенческих отрядов. Финальной точкой мероприятия стало проведение квиза «Эшлибез», на которой команды состязались в знаниях о Республики Татарстан, о культуре предпринимательства в регионе, а также проверили внимательность студентов в блоке вопросов о портале.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев