Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане стартует «Школа фермера»

Минсельхозпрод РТ информирует о старте конкурсного отбора для участия в обучающем проекте «Школа фермера».

 Обучение пройдет на базе Казанского государственного аграрного университета. Программа обучения состоит из теоретического и практического построения эффективного бизнеса с самого начала,та также повышения квалификации уже начавшим своё дело. 

Проект «Школа фермера» ориентирован на содействие по созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК.

«Благодаря проекту «Школа фермера» в Республике Татарстан будут созданы не только новые рабочие места, но и появятся новые бренды качественной фермерской продукции, востребованной на местном рынке, - отмечает директор Татарстанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ляля Кудерметова. – Курс синхронизирован с Программой по продвижению региональных брендов Минсельхоза, и мы будем обучать наших студентов работе по направлению «молочно-мясное скотоводство», «птицеводство», которое наиболее перспективно и востребовано в Татарстане». 

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно подготовить презентацию или видеоролик по направлению «Молочно- мясное скотоводство» или «Птицеводство» и вместе с заполненной заявкой прислать на электронную почту: sh.fermer_rt@mail.ru. Более подробнее с Положением о конкурсе и другими документами можно ознакомиться на сайте министерства.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев