Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане пройдет онлайн-хакатон для программистов со всей России

По результатам хакатона лучшие команды получат денежный приз, помощь в доработке проекта и его пилотировании, а также возможность получить приглашение на работу.

Это первое мероприятие марафона хакатонов под названием DIGITAL SUPERHERO. На хакатоне участникам будут предложены задачи, для решения которых они будут разрабатывать прототипы ИТ-решений. Главная цель такого марафона – создать благоприятные условия для развития идей в области цифровых технологий под задачи разных сфер экономики с привлечением профильных министерств и ведомств, сообщает пресс-служба Минцифры РТ.

Идеологом и учредителем выступает ГБУ «Безопасность дорожного движения» РТ, координатором проекта - Минцифры РТ. Группа компаний InnoSTage является генеральным партнером серии хакатонов. 

Проект предполагает вовлечение наиболее активных специалистов IT-сектора в популяризацию прогрессивных технологий, организации взаимодействия населения, бизнеса и госсектора. По мнению директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифката Минниханова, это позволит всем участникам процесса цифровизации расширить спектр практических приложений своих разработок, наладить продуктивные связи с коллегами.

По результатам хакатона лучшие команды получат денежный приз, помощь в доработке проекта и его пилотировании, а также возможность получить приглашение на работу.

Подать заявку на участие можно до 20 мая на сайте проекта –www.dshkazan.ru, конкурс будет проводиться с 23 по 30 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Республика Татарстан хакатон