Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане планируется открытие новых кабинетов для пожилых людей

Уже с нынешнего года гериатрические кабинеты будут работать во всех районах.

В 2020 году во всех районах Татарстана будут действовать кабинеты для приема пожилых граждан. Кабинеты откроются в рамках реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения (Старшее поколение)» национального проекта «Демография», а также развития системы медицинской помощи по профилю «Гериатрия». Планируется открытие 37 гериатрических кабинетов, сообщила на заседании Комитета Госсовета РТ по социальной политике замминистра труда РТ Юлия Абдреева.

Кроме того, в этом году планируется охватить системой долговременного ухода за пожилыми людьми не менее 12% пенсионеров, которые нуждаются в социальном обслуживании. Это 2,7 тыс. человек.

«Мы надеемся, что по итогам всей этой работы в 2020 году уровень жизни наших пожилых граждан значительно повысится. И мы выполним индикаторы, которые нам установлены по продолжительности жизни. Соответственно, повысится и профессиональный состав наших организаций», — отметила докладчик.

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев