Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Казани состоятся два заседания Госсовета РТ

Президент Татарстана выступит с ежегодным посланием Госсовету.

В Казани сегодня состоятся сразу два заседания Государственного Совета Татарстана VI созыва. Президент республики Рустам Минниханов выступит с ежегодным посланием Госсовету. Об этом заявила секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина на заседании президиума республиканского парламента 16 сентября.

Трансляция заседания из Государственного большого концертного зала им. Салиха Сайдашева будет транслироваться по радио и телевидению с 10 часов.

На 15-м заседании Госсовета Татарстана, которое начнется позже, будут обсуждаться 16 вопросов, в частности, девять республиканских законопроектов. Изменения, вносимые в законы «Об установлении дифференцированных налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения» и «О развитии малого и среднего предпринимательства в РТ» депутаты рассмотрят в первом чтении.

Кроме того, в первом чтении парламентарии обсудят проекты законов, связанные с установлением на 2021 год регионального коэффициента, отражающего особенности рынка труда в республике, и величины прожиточного минимума пенсионеров для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии.

Также на заседании планируется назначить уполномоченного по правам ребенка и избрать судей Конституционного суда РТ. Депутаты также рассмотрят вопрос об изменениях в составе Комитета Госсовета РТ по социальной политике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев