Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Туристам компенсируют отдых в Татарстане

Размер возврата варьирует от 5 до 15 тыс. рублей.

Татарстан вошел в список регионов, в которых туристам компенсируют затраты на отдых,  подтвердила руководитель пресс-службы Президента республики Лилия Галимова.

С 15 августа пребывающие в республике туристы при соблюдении некоторых условий смогут получить компенсацию.

«Рустамом Нургалиевичем дано поручение вести разъяснительную работу, объяснить людям, в какой ситуации и при каких обстоятельствах они смогут претендовать на выплату компенсации. Такую работу в ближайшие дни проведем вместе с Госкомитетом по туризму, разъяснение будет дано», — заметила Галимова.

Она напомнила, что туризм оказался одним из наиболее пострадавших в условиях пандемии отраслей. Решение о о компенсации будет одним из шагов по привлечению потока туристов.

«Мы уже сейчас наблюдаем постепенный рост приезда туристов в республику. Вы можете сами это видеть исходя из того, сколько человек ежедневно посещает Казанский Кремль», — сказала Галимова.

Туристы, планирующие отдых в России, смогут получить компенсацию за приобретение туров. Кешбэк составляет от 5 тыс. до 15 тыс. рублей. Компенсацию можно получить на сроки поездки с 15 августа по 20 декабря этого года и турпакеты не меньше 5 дней. При этом турпутевка должна быть оплачена картой «Мир».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    вы лучше хозрасчетникам дайте компенсацию, а не налево и право кидайте. У хозрасчетников положение тоже тяжелое, мы например, сидим в галошах по-русски сказать. Доходов практические нет, а налоги и оплату труда оплатить надо. Не выгоню же я народ на улицу, да и работой больно то никто не раскидался. Так что и мы ждем от вас денежку, если у вас совесть сеть

    • аватар Без имени

      0

      0

      нормально, стартуем друзья

      • аватар Без имени

        0

        0

        куда стартуете, прижмите свои задницы и сидите ровно. Смотрите реально на жизнь вокруг вас. Чихнуть страшно, рядом с толпой пройти, а они в кругосветку собираются. Совсем с головой не дружите что ли?

        • аватар Без имени

          0

          0

          волков боятся - в лес не ходить!!! на вкус и цвет товарищей нет

          • аватар Без имени

            0

            0

            давно бы так и деньги осядут в стране а не в Турцию уедут