Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Татарстан - лидер конкурса: гора Лобач и Голубые озера могут получить федеральную поддержку

Татарстан вышел в финал Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

Благодаря поддержке и активному участию граждан Татарстана в голосовании два проекта республики вышли в финал Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

Сегодня конкурсный комитет под председательством специального представителя Президента Российской Федерации по природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергея Иванова объявил финалистов конкурса. В финал вышли 34 проекта из разных регионов России.

Голосование по проектам закончилось 23 июля. Все представленные «лайки» были проверены для удаления возможных мошеннических голосов и регистрации фальшивых аккаунтов.

В течение десяти дней на сайте конкурса была настоящая борьба. Лидеры следовали друг за другом. Регионы, команды и все, кто считал их важными, выражали свое мнение, раздавая лайки. В своем Instagram-аккаунте президент Татарстана Рустам Минниханов также попросил граждан Татарстана поддержать проекты республики в конкурсе. Для победы был важен каждый голос.

В результате Татарстан занял первое место в рейтинге регионов, а несколько наших проектов вошли в десятку лучших. Туристско-рекреационные комплексы «Высокогорский» и «Камское Устье» вышли в финал конкурса и получили возможность федерального финансирования. Это уникальные в масштабе России места: Голубые озера, территория у горы Лобач и Юрьевская пещера в Камско-Устьинском районе.

Победа в конкурсе поможет создать условия для цивилизованного отдыха, новых возможностей для семейных поездок в республику и сохранения природных ресурсов Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев