Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Средства от экологических штрафов пойдут в бюджеты районов

Инициатива была одобрена Президентом Татарстана.

Депутаты республиканского парламента приняли изменения в Бюджетном кодексе РТ.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал решение перечислять средства от экологических штрафов в бюджеты муниципальных образований. Соответствующий законопроект, которым вносятся изменения в Бюджетный кодекс РТ, приняли депутаты на 11-м заседании Госсовета РТ, сообщает ИА Татар-информ.

Реклама

 «Все это правильно. У муниципалитетов должны быть экологические программы. Эти средства нужно направлять на решение экологических проблем. Сейчас система казначейства должна четко прослеживать поступление денег и их использование, а Минэкологии — согласовывать программы. Мы специально такой источник в бюджете определили, чтобы средства не “растворялись” внутри местного бюджета, а были “окрашены” – выделялись на решение экологических задач», – сказал Рустам Минниханов.

Согласно законопроекту, неналоговые доходы от штрафов за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, подлежащие зачислению в бюджет РТ, будут поступать в бюджеты муниципалитетов в размере 100%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X