Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Сотрудничество науки и сельхозпроизводителей может вывести республику на совершенно новый уровень развития

​​​​​​​30 января делегация Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ во главе с руководителем Маратом Ахметовым посетила исследовательские лаборатории Казанского университета для определения потенциальных партнерских проектов между университетом и министерством.

Ректор КФУ Ильшат Гафуров продемонстрировал партнерам возможности лабораторного корпуса Института фундаментальной медицины и биологии.  На территории междисциплинарного научного комплекса, расположенного на улице Парижская коммуна, 9, функционируют Научно—образовательный центр фармацевтики и исследовательские подразделения Института фундаментальной медицины и биологии. В частности, в центре проводятся геномные, протеомные и метаболомные исследования.

«Наш университет очень большой и обойти его за два часа невозможно. Но нам удалось определить темы, которые интересны обеим сторонам. Важно понимать, что, прежде всего, университет хочет найти точки  соприкосновения, сотрудничества, которые будут полезны обществу», — подчеркнул во время встречи в главном корпусе КФУ Ильшат Гафуров.

Важно отметить, что помимо министра в обходе и последующей встрече приняли участие заместители, руководители профильных подведомственных организаций и учебных заведений. Все они войдут в состав рабочих групп будущих проектов. Укрупненно их можно разделить на два направления: землепользование и животноводство.   

Реклама

«Мы давно планировали переговорить именно в таком формате. Дальше нам нужно создать две группы: по почвоведению и по животноводству, генетике и селекции. Они уже сегодня должны договориться о последующем целевом взаимодействии. Эта встреча интересна и с точки зрения развития университета, передачи опыта. Оба наших университета имеют хорошую историю», — отметил Марат Ахметов.

Без сомнения, сотрудничество науки и сельхозпроизводителей может вывести республику на совершенно новый уровень развития.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев