Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Президент Татарстана принял участие в открытие DigitalSkills-2021 

Мероприятие пройдет с 21 по 24 сентября на базе"Казань Экспо".

 

Сегодня, 21 сентября, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытии отраслевого чемпионата в сфере информационных технологий по стандартам «Ворлдскиллс» DigitalSkills-2021. 

«Мы очень много внимания уделяем цифровизации, а цифровизация это прежде всего люди, это кадры. Можно все построить, но для этого нужно подготовить людей. У нас для этого есть целая программа, система работает, и мы искренне приветствуем всех представителей сегодняшнего чемпионата», сказал Минниханов. 

Чемпионат проводится среди студентов среднего и высшего образования, сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. Он направлен на подготовку кадров для цифровой экономики. 

Организаторами чемпионата выступают Министерство цифровых технологий Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан и автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)». 

Чемпионат пройдет по 35 компетенциям в сфере информационных и цифровых технологий. Традиционно значительную часть компетенций чемпионата составят компетенции FutureSkills. К ним относятся компетенции на основе новых технологий и кросс-компетенции, которые возникают при трансформации традиционных отраслей под влиянием цифровых технологий. 

Участие в Чемпионате примут конкурсанты в возрасте от 16 до 35 лет для классических компетенций, и до 49 лет для компетенций FutureSkills. 

Для получения допуска на площадки проведения III отраслевого чемпионата по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills 2021 участникам и экспертам необходимо предоставить: 

1. Справку с отрицательным результатом теста ПЦР на Covid-19, проведенного не позднее чем за 72 часа до посещения площадки мероприятия; 

2. Для лиц старше 18 лет рекомендовано иметь сертификат, либо справку о вакцинации от новой коронавирусной инфекции

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса