Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

От Covid-19 в Казани привился 100-тысячный татарстанец

45-летний Алексей Иванов рассказал, почему и он, и его супруга решились на вакцинацию от Covid-19.

Житель Казани Алексей Иванов стал стотысячным пациентом, сделав прививку от коронавируса «Спутник-V»  

«Болеть не хочется. Хочется быть здоровым, чтобы семья была здоровой. Как только вся это коронавирусная инфекция началась, сразу ждали, когда будет вакцина, поэтому сомнений никаких не было. Как только она появилось в доступе, сразу пошли и сделали», — рассказал Алексей.  

По словам Иванову, сначала прививку сделала его жена, на 5 марта она сделала уже вторую вакцинацию, её самочувствие отличное. Прививку они сделали ради маленького ребенка, чтобы уберечь и его здоровье тоже. После первый вакцинации самочувствие его в норме.

«Честно говоря, думал, что привилось больше. Но когда позвонили и сказали, что я стотысячный, был шокирован немножко. Если кому-то хочется болеть и тратить свое здоровье, то не нужно делать вакцину. А по мне, лучше привиться и быть спокойным», — сказал Иванов. 

 

«В течении первых трех дней после вакцинации возможны гриппоподобные симптомы — так написано в инструкции и это нормальная реакция. Может быть кратковременное повышение температуры, если больше 38 градусов, мы рекомендуем парацетамол», — рассказала заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам поликлиники Светлана Михайлова.

Напомним, что на сегодняшний день по РТ прививку сделали 101 428 жителей республики, вторую дозу получили 41 477 человек.

В Татарстане использовано 87,6% из 115 822 комплектов доз. По республике работают 153 пункта вакцинации. Сделать прививку можно ежедневно во всех поликлиниках, предварительно записавшись через портал госуслуг или позвонив в медучреждение. 

Реклама

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев