Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

На строящихся объектах Татарстана проведено свыше 2500 проверок

Составлено 1111 протоколов о нарушениях.

Служба Госстройнадзора РТ за 9 месяцев нынешнего года проверила 2 685 объектов строительства на соответствие проектам. Сейчас идет проверка 1108 объектов. За это время было вынесено 1075 предписаний, составлено 1111 протоколов, сообщает пресс-служба ведомства.

За это время ведомством выдано 250 заключений о соответствии проектной документации. Среди них 24 объекта образования, 3 объекта здравоохранения, 16 спорткомплексов, 82 жилых многоквартирных дома, 19 дорог и мостовых переходов.

Выданы также заключения о соответствии на дома, выстроенные в рамках республиканской программы социальной ипотеки – 3 дома в казанском жилом комплексе «Салават Купере», три 10-этажных дома в Нижнекамске, 81-квартирный дом в Елабуге, 27-квартирный дом в Нурлате, 18-квартирный дом в Арске и два дома в Альметьевске . 

В настоящее время Госстройнадзор РТ приступил к проверке почти готовых четырех соципотечных домов в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске.

«Цель проверки − установить соблюдение требований Градостроительного кодекса России, а также определить соответствие выполненных строительно-монтажных работ, применяемых на объекте в процессе строительства материалов и результатов таких работ требованиям проектной документации, - отметил руководитель Инспекции Госстройнадзора РТ Василий Кудряшов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев