Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Республиканский центр парусного спорта будет создан в Лаишеве

Строительство центра парусного спорта позволит создать новую базу для тренировок сборных России.

Республиканский центр парусного спорта, который планируется построить в Лаишевском районе Татарстана, подготовит сильнейших спортсменов. Об этом заявил глава района Михаил Афанасьев на открытии парусной регаты «Камское море-2018», пишет газета «Камская новь».

В своем выступлении он назвал самым главным то, что в спорт будут вовлекаться дети. «Я убежден, что и среди лаишевцев обязательно будут чемпионы по парусному спорту», – добавил Афанасьев.

Президент же Федерации парусного спорта России Владимир Силкин заметил, что строительство центра парусного спорта позволит создать новую базу для тренировок сборных России. «Я желаю, чтобы и в вашей республике выросли будущие чемпионы Олимпийских игр и других всемирных соревнований», – сказал он.

Реклама

В следующем году престиж «Камского моря» вырастет еще больше. Лаишевский этап включен в календарь Национальной парусной лиги 2019 года. Соответствующее соглашение было подписано сразу же после завершения церемонии открытия.

Состязания по парусному спорту стартовали 15 июля. Чемпионат Приволжского федерального округа Лаишево принимает уже в шестой раз подряд.

Источник: Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X