Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заготовка кормов в Спасском районе идет полным ходом

К закладке сенажа приступили механизаторы АО «Авангард».

Нынче в связи с погодными условиями заниматься этим важным делом они начали на десять дней раньше обычного. Благодаря дождям и раннему теплу травы быстро пошли в рост и сейчас радуют своим замечательным состоянием.

Многолетка в хозяйстве занимает 616 гектаров. А площадь под однолетние травы в этом году решили увеличить в соответствии с возросшей потребностью в сенаже – под них отведено 430 гектаров. Кимовцы планируют заготовить около 8000 тонн этого ценного питательного корма, что на две тысячи больше, чем в прошлом году. И ожидаемая урожайность  тоже больше прошлогодней – 100 центнеров с гектара против 60.

Кроме того, для обеспечения сытной зимовки скота запланировано заготовить 500 тонн сена. С этой целью предстоит скосить травы на 300 гектарах естественных угодий.

Александр Комаров – механизатор умелый.


Для выполнения поставленных задач создано кормозаготовительное звено. В него входят Александр Комаров, на комбайне «МакДон» занимающийся косовицей трав, Александр Манурин, который на «Ягуаре» подбирает их и измельчает, а также водители КамАЗов Сергей Кузьмин и Александр Заказников, трактористы Минсабир Гайнуллин, Фанис Сафин и Ришат Халиков – они перевозят зелёную массу. Утрамбовывают её Мунир Хамидуллин и Дамир Марданов на тракторах Т-150 и ДТ-75.

Современную технику Александр Манурин знает неплохо.


– Для создания надёжного запаса кормов сегодня имеются все предпосылки, – отмечает главный агроном хозяйства Александр Маркин. – Лишь бы не подвела техника и, конечно, погода, а труженики отлично справляются со своей задачей.

Фото Руслана Хамидуллина. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: корма Спасский район заготовка Авангард