Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Забот у коллектива Болгарского хлебоприёмного предприятия хватает

Двадцать четыре тысячи тонн зерновых культур приняли с начала нынешней уборочной страды труженики Болгарского хлебоприёмного предприятия.

Владимир КОРНИЛОВ

Зерно к нам на элеватор поступало не только с полей нашего района, но и из соседних районов республики. В связи с тем, что на время жатвы выдалась довольно-таки сырая погода, забот у специалистов хлебоприёмного предприятия существенно прибавилось. Им приходится трудиться в две смены до 12 часов ночи для того, чтобы принять, осушить и очистить выращенный земледельцами урожай.

Одними из тех, кто непосредственно занят такой ответственной работой являются операторы сушильно-очистительной башни (СОБ) №1 Николай Пеньков, который трудится здесь три года и Сергей Грызунов, имеющий стаж на этом предприятии 5 лет. По словам руководства, ребята они надёжные, ответственные, к порученному делу относятся добросовестно, потому и работа у них ладится. 

Стоит также отметить, что с элеватора нынче были отгружены порядка 20 тысяч тонн зерна на 8 грузовых судов, которые доставили его в Санкт-Петербург, Кострому и другие города России. В дни отгрузки работникам предприятия приходится трудиться  круглосуточно.

В настоящее время здесь идёт приёмка на очистку и просушку семян подсолнечника. После чего семена поступают для дальнейшей переработки на свой маслозавод, расположенный на территории ХПП.

Одним словом, забот у коллектива предприятия хватает. Но они делают всё от них зависящее, чтобы сохранить собранный урожай. А это очень нужная и ответственная работа.         

Фото автора.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев