Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Вот и пришла расставанья пора…

В минувший понедельник в РДК состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам школ района.

Ирина ТЕЛИЦЫНА
Июньский день выдался на славу тёплым и солнечным. Выпускников школ, прибывших на это торжество, встречали волонтёры, которые дарили каждому по два колокольчика: на одном из них вчерашние ученики записали свои мечты и пожелания. Они войдут в большую книгу «Выпускник года-2014».
А затем под звуки фанфар на сцену, украшением которой стал большой макет аттестата, выходили празднично одетые юноши и девушки. Нынче средние школы района закончили 88 ребят, из них двенадцать - на одни пятёрки. Это Анжелика Андреянова, Мария Башкирова, Ольга Гаврилина, Алёна Пигалёва, Наталья Степанчева и Анастасия Курзаева из городской средней №1, Анна Колесова и Дарья Егорова из Никольской, Рифат Галяутдинов и Алсу Карипова из Ямбухтинской, Ильсияр Махмутова из Среднеюрткульской и Булат Халиуллин из Бураковской школ. Немало среди выпускников и тех, кто добился хороших результатов в спорте, был активным участником районных мероприятий.
С большим событием в жизни всех участников торжества поздравили руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин, начальник отдела образования Александр Ермилин, заместитель руководителя исполкома Елена Афоньшина, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов, директор первой городской средней школы Надежда Ильдарханова. Свои видеопожелания ребятам посвятили учителя. С ответным словом выступили от имени родителей Александр Степанчев, от выпускников - Артём Черкасов. Заключительным аккордом этого мероприятия стала клятва, которую зачитала выпускница Никольской школы Дарья Егорова. И под аплодисменты переполненного зала ребята вместе с родителями и учителями вышли на улицу, чтобы, загадав желание, запустить воздушные шары. Они так же ярко и весело пестрели в небе, как на площади сами выпускники, получившие аттестаты зрелости. Что ж, в добрый путь, повзрослевшие дети!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев