Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В центральной библиотеке Болгара состоялось открытие виртуального концертного зала (ФОТО)

Сегодня в межпоселенческой центральной библиотеке в рамках реализации национального проекта «Культура», разработанного в соответствии с президентским указом «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», состоялось открытие виртуального концертного зала.

Поясним, что виртуальные концертные залы являются одним из ключевых достижений в формировании открытого культурного пространства при помощи интернет-технологий. Они будут способствовать созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех граждан, независимо от места проживания, позволят в режиме онлайн или в записи смотреть лучшие концерты российских и зарубежных исполнителей, а также спектакли. Для этого в читальном зале установлены большой плазменный экран, стереоколонки, усилитель. Планируется также транслирование специальных программ, рассчитанных на детскую аудиторию.

Такой проект, который, кстати, в нашем районе реализуется первым из пяти по республике, особенно ценен для поклонников классической, камерной, джазовой, органной музыки, которые смогут посещать самые лучшие и престижные концерты, не выезжая из города.

На церемонии открытия концертного зала присутствовали горожане, которых тепло приветствовали руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин, начальник отдела культуры Фархат Низамов, директор межпоселенческой центральной библиотеки Марина Бедова.

– Хотелось бы, чтобы это оборудование постоянно служило людям, – отметил Валерий Осокин, – обогащало их духовно, повышало культурный уровень…

Во время открытия собравшимся был продемонстрирован в записи фрагмент концерта, посвящённого 85-летию со дня рождения композитора Микаэла Таривердиева «Запомни этот миг!», который проходил в Московской филармонии.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека окткрытие концертный зал