Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Спасском районе прошел концерт в рамках районного фестиваля ветеранских организаций

В Трёхозёрском сельском Доме культуры состоялся очередной концерт в рамках районного фестиваля ветеранских организаций. Ольга СТРЕЛОВА Самодеятельные коллективы Приволжского, Полянского и Трёхозёрского сельских поселений ещё раз показали, что в их жизни есть место творчеству и желанию дарить тепло своей души окружающим. Традиционно перед началом фестиваля все познакомились с содержанием выставки,...

В Трёхозёрском сельском Доме культуры состоялся очередной концерт в рамках районного фестиваля ветеранских организаций.

Ольга СТРЕЛОВА
Самодеятельные коллективы Приволжского, Полянского и Трёхозёрского сельских поселений ещё раз показали, что в их жизни есть место творчеству и желанию дарить тепло своей души окружающим.
Традиционно перед началом фестиваля все познакомились с содержанием выставки, где были представлены выполненные руками народных умельцев изделия. И уже это говорило о том, насколько же богат наш край талантливыми людьми.
Первыми на сцену вышли приволжцы. В их исполнении звучали песни на татарском и русском языках. Зрителям понравились задорный татарский танец в исполнении Хатири Габделганиевой, юмористическая сценка «У крыльца», песни «Ах, мамочка» и «Молодая» в исполнении вокального коллектива «Приволжские зори». А Лидия Лукашова с таким чувством и трепетом рассказала стихотворение «Варварство» Мусы Джалиля, что многие присутствовавшие в зале не могли сдержать слёз.
Полянцы начали своё выступление со стихотворения «Моё село», которое было прочитано автором Валентиной Шевченко. В их программу входили песни в исполнении Ирины Страховой, Натальи Майоровой, Гульсины Сибгатуллиной, Валентины Николаевой и Александры Лукашовой. Неподдельные улыбки на лицах вызвала инсценированная песня «Во деревне то было, в Ольховке».
Ну и, наконец, на суд жюри предстали хозяева вечера, то есть трёхозёрские и урняковские артисты. В их исполнении звучали народные песни как на татарском, так и на русском языках. Много красивых, задушевных напевов подарил зрителям вокальный коллектив «Славяночка». Семейный дуэт Лидии и Алексея Комягиных исполнил лирическую песню «На знакомой скамье». А Вера Стрельникова не только играет на баяне, прекрасно поёт, но и читает стихи.
Настоящей изюминкой выступления трёхозёрцев можно назвать попурри русских народных песен.
Одним словом, песня и жизнь для наших ветеранов - неотделимы друг от друга. А оптимизму, задору и находчивости молодому поколению ещё стоит у них поучиться.
Победителем этого кустового этапа фестиваля стали трёхозёрцы, а приволжские и полянские артисты соответственно заняли второе и третье места. Победители, призёры и все участники награждены дипломами.
Фоторепортаж: http://www.spas-rt.ru/ru/component/k2/item/10417-kontsert-v-stri-ozera-v-ramkah-rayonnogo-festivalya-veteranskih-organizatsiy.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс ветераны