Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Спасском районе проходит акция – «День посадки леса» (ФОТО)

5 мая в Спасском районе, как и по всей республике, проходит природоохранная акция «День посадки леса».

Традиционно в этот день акция проходит во всех муниципальных образованиях Татарстана.

В рамках работы по одному из самых главных и приоритетных направлений - лесоразведение и лесовосстановление, Министерство лесного хозяйства РТ ежегодно проводит акцию «День посадки леса», в которой принимают участие десятки тысяч татарстанцев. Стоит отметить, что акция проходит с 2011 года.

Целью данной акции является приумножение лесных ресурсов республики, и воспитание у граждан бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам его сохранения, улучшение экологической обстановки и среды обитания жителей.

В Спасском районе в рамках этой акции, именно в этот день будет высажено порядка 30 тысяч деревьев и кустарников на территории 20 гектаров. В основном среди посадочного материала преобладают берёза, рябина, сосна, ель, шиповник и другие. Например, только в районе Танкеевки было высажено 10 тысяч саженцев молодых деревьев. В акции принимали участие работники многофункционального центра, ветеринарной станции, Совета, районного и городского исполнительных комитетов, сетевой компании, лесхоза и лесничества, а также Антоновское, Кимовское, Никольское, Полянское, Трёхозёрское, Измерское, Бураковское сельские поселения и многие другие.

В канун всенародного праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне, глава района КамильНугаев и другие ответственные работники в этот день сажали молодые деревца рябины на территории около Памятного знака «Казанский обвод».

Реклама

Данное республиканское мероприятие особенно актуально, ведь текущий год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра), каждый из нас может проявить инициативу и посадить своё дерево.

Всего по республике в рамках акции планируется посадить 2,5 миллиона штук посадочного материала, на площади более 600 гектаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X