Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Спасском районе приступили к выполнению агротехнических мероприятий

Вот и пришло долгожданное для земледельцев время выхода в поле, и в хозяйствах района приступили к выполнению агротехнических мероприятий – первичной подкормке и боронованию посевов.

Провести эти работы в лучшие сроки и с соблюдением необходимых требований – залог хорошего урожая, а потому механизаторы не теряют времени зря. 

В АО «ВЗП «Булгар» площадь озимой пшеницы в общей сложности составляет 4550 гектаров, 550 гектаров засеяно озимой рожью. В целях быстрого и качественного проведения весенней подкормки был заключён договор с Белгородской фирмой, которая предоставила на выполнение этого важного агроприёма два пневмохода «Барс».

На снимке: Марат Гарипов, Владимир Соколов, Василий Степанов, Валерий Хохлов (слева направо).

Обслуживают их четыре тракториста этой фирмы, которые сами же пригнали технику и которые в настоящее время в две смены работают на тукаевском участке хозяйства. Производительность в сутки составляет 1000 гектаров, аммиачная селитра вносится в почву из расчёта 120 килограммов на гектар. Удобрения запасено в достатке. 
Его погрузкой здесь заняты тракторист Валерий Хохлов с помощником Василием Степановым и Наиль Мифтахов с Александром Ерёминым. Они обслуживают пневмоходы на «Амкадоре» и  КамАзе-манипуляторе. 

Сразу же, как только позволили погодные условия, тукаевские механизаторы приступили и к боронованию многолетних трав. Этот агроприём предстоит выполнить более чем на 260 гектарах, а доверено такое ответственное дело  Фариду Хайруллину на тракторе «Маккормик» с бороновальным агрегатом и Равилю Мифтахову на тракторе «Террион». 

Реклама

На снимке: Фарит Хайруллин.

И буквально сегодня они приступают к боронованию зяби, которая в этом хозяйстве занимает почти 8670 гектаров. Здесь будет задействовано 15 тракторов.

– При хорошей погоде с боронованием мы управимся в течение недели, – отмечает главный агроном Марат Гарипов. – Для этого имеются все необходимые ресурсы…

А затем начавшийся полевой сезон продолжится другими неотложными работами: весна, как обычно, торопит земледельцев. 

На снимке: Роман Точин.

Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар Спасский район весенне-полевые работы пневмоход