Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Спасском районе подвели итоги конкурса на лучшую новогоднюю елку среди сельских поселений (ФОТО)

​​​​​​​Победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Лучшая сельская ёлка района – 2020» признано Кузнечихинское сельское поселение.

Ирина ТЕЛИЦЫНА

Традиционный конкурс, направленный на создание оптимальных условий для полноценного отдыха детей, подростков и молодёжи в период зимних каникул, удовлетворение культурных запросов населения и повышение эстетического уровня праздничного оформления населённых пунктов проводился в преддверии новогоднего праздника.

Надо сказать, что с каждым годом сельские поселения всё активнее включаются в это творческое соревнование, в котором проявляется фантазия, выдумка, оригинальность идей. По общему количеству баллов, набранных за снежную фигуру, сооружение из снега и льда и общее оформление территории, выбирали победителя, призёров и отличившихся в номинациях.

Учитывалась также высота главного символа новогоднего праздника -- ёлки, украшение её игрушками, гирляндами, иллюминацией, наличие освещения территории. Необходимым условием конкурса было также и отражение юбилейных дат наступающего года – 75-летие Победы и 100-летие Татарской АССР.

И в этом победители конкурса, безусловно, преуспели. При въезде в Кузнечихинское сельское поселение попадаешь, словно, в сказочную страну, особенно в вечернее время. Деревянные горки составляют основную композицию, которая является особым украшением этого села. Их дополняют сказочные фигуры из снега. А особенно отличается печка с имитированными Иваном и «горящим» камином.

Стоит отметить, что почти в каждом поселении особое место уделили главному символу Нового 2020 года – белой металлической крысе. Участники конкурса постарались создать из снега её красивый образ, смастерить и лакомый кусочек сыра.

Призёрами конкурса признаны Чэчэклинское, Бураковское, Полянское (2 место), Измерское, Аграмаковское, Ямбухтинское сельские поселения (3 место). Здесь также было много фигур из снега, а в Балымерах, которые впервые участвовали в конкурсе, построили целую крепость изо льда.

Дебютантами конкурса стали также Измерское поселение, посёлок Йолдыз. Каждое поселение постаралось удивить членов конкурсной комиссии. Так, например, в Ямбухтино из снега вылеплены все герои народной сказки «Репка», необычно оформлена композиция, посвящённая столетию Татарской АССР.

Красочностью и необычным подходом отличились и снежные скульптуры в Аграмаковке, Чэчэкле, Бураково и других сёлах.

В различных номинациях этого конкурса отмечены Кураловское, Никольское, Трёхозёрское, Среднеюрткульское, Искерязапское сельские поселения.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Очень красиво оформлены площади в Полянках, Бураково, Измерях, Аграмаковке. Такие молодцы сельчане, так держать