Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Спасском районе чествовали педагогов (ВИДЕО, ФОТО)

​​​​​​​«Педагогический Оскар-2019» -- под таким названием на сцене районного Дома культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый всем работникам системы образования.

Ирина ТЕЛИЦЫНА

Праздник людей этой важной и уважаемой профессии официально учреждён Организацией Объединённых Наций в 1994 году, чтобы привлечь внимание к положению педагогов в обществе, их роли в образовании и развитии.

День учителя – это праздник признательности и уважения к людям, чью огромную роль в жизни каждого человека невозможно переоценить. Праздничное мероприятие ежегодно организуют и для педагогов нашего района. Так было и в этот раз, причём, организаторы придумали и провели особенную церемонию награждения.

С поздравлением к присутствовавшим в зале обратился заместитель главы района Сергей Тюнёв. Он вручил группе педагогов награды. Так, в номинации «Лучшие из лучших» за весомый вклад в систему образования Указом Президента РТ почётное звание «Заслуженный учитель школы Республики Татарстан» присвоено директору Болгарской средней школы №2 Людмиле Борюшкиной. Грамотами Министерства образования и науки РТ отмечены учитель русского языка и литературы Татьяна Зуйкова и воспитатель Валентина Якличева из санаторной школы-интерната.

Слова поздравлений звучали в этот день и от начальника отдела образования Александра Ермилина, который вручил группе педагогов Почётные грамоты главы района. Их удостоены Павел Павликов, учитель физкультуры БСШ №2, Галина Макарова, Ольга Сафина, Наталья Кузнецова, педагоги Антоновской, Бураковской и первой городской средних школ, воспитатель Елена Чуксина из детского сада «Солнышко», Ирина Ковальчук, педагог Дома детского творчества, Ирина Субботника, преподаватель техникума отраслевых технологий. Огромную благодарность и признательность заслужили те, кто свою трудовую деятельность посвятил воспитанию и обучению детей. В этом году на заслуженный отдых вышли семеро учителей и воспитателей, стаж работы которых составляет от тридцати пяти до сорока пяти лет. Им, кроме благодарностей, призов и цветов, были подарены бурные аплодисменты зала. Номинацию «Мудрые и сердцем молодые» представляли Любовь Дубровская, Валерий Наумов, Ульяна Хасанова, Любовь Кузнецова, Люция Нигматуллина из второй городской, Среднеюрткульской, Никольской и Тукаевской школ, Людмила Гагунина (детский сад «Колосок»), Елена Павликова (воспитатель санаторной школы-интерната). На смену им пришло столько же молодых педагогов, участников последней номинации с символичным названием «Открытие года – молодые педагоги». Под фанфары на сцену были приглашены Ольга Юркова, Анастасия Ганичева, Олеся Борюшкина, педагоги БСШ №2, Ирина Швецова (БСШ №1), Светлана Емелюшина, Арина Баранова (Трёхозёрская школа), педагог-психолог детского сада «Родничок» Мария Шевченко. По обычаю они дали торжественную клятву сеять разумное, доброе, вечное. Новоиспечённых учителей и воспитателей района поздравила заместитель начальника отдела образования по учебно-методической работе Людмила Рыбакова, пожелав творческих успехов на выбранном поприще. Ряду педагогов также были вручены грамоты профсоюзной организации и районного отдела образования.

С профессиональным праздником поздравили и педагогов, окончивших Спасское педагогическое училище, которому нынче исполнилось бы сто лет. Это Нина Ивановна Борюшкина, Валентина Андреевна Гусева, Михаил Петрович Студенцов и многие другие.

Педагогов и гостей праздника порадовали своим выступлением участники художественной самодеятельности.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день учителя праздничный концерт