Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В школах Спасского района прошли торжественные линейки (ФОТО)

В понедельник во всех школах района и в техникуме отраслевых технологий, как и повсюду, прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, началу нового учебного года.

Владимир КОРНИЛОВ

Ярким и запоминающимся был этот праздник и в Болгарской кадетской школе-интернате имени полного кавалера ордена Славы Павла Алексеевича Карпова. В этом учебном году за парты здесь сядут 93 учащихся.  35 ребят впервые переступили порог школы, 15 из них – ученики 5 класса, с которого и начинается обу- чение в этой школе. Кроме детей из Татарстана, здесь будут обучаться ребята из Алтайского края, Башкирии, Чувашии, Ульяновской области, Подмосковья. Это говорит о многом: значит, нашу школу знают, ценят…

Началось мероприятие, как и положено в этом заведении, со строевого выхода и вноса знамени на школьный плац. Поздравить учащихся, педагогов, родителей прибыли глава района Камиль Нугаев, заместитель председателя Государственного комитета РТ по архивному делу Ильфат Сунгатуллин, который зачитал обращение Президента Татарстана Рустама Минниханова в связи с Днём знаний, начальник отдела образования Александр Ермилин и другие. Они пожелали всем отличных оценок, достижения намеченных целей, а также поблагодарили учащихся и педагогов за достигнутые результаты в учёбе и общественной жизни. 

Директор школы Евгений Савинов, присоединившись к поздравлениям, рассказал об успехах школы за последние годы, о победах кадетов и педагогов в различных конкурсах, олимпиадах не только республиканского, но и всероссийского уровня. Группе педагогов и работников школы были вручены заслуженные награды. 

Сказали своё слово на празднике и пятиклассники. Они пообещали хорошо учиться, быть достойными звания кадета, а старшеклассники в своём напутственном слове пожелали им приумножать достижения школы и быть всегда на высоте. Ученица 6 класса Татьяна Рыжкова спела для всех песню о родной школе. По установившейся традиции пятиклассники, загадав самые лучшие желания, запустили в небо разноцветные шары.

А право дать первый звонок было предоставлено Марселю Нургалиеву и Егору Афонину, после чего учащиеся и родители прошли в классы.

Что ж, пожелаем и мы всем ученикам и студентам успехов на их пути!

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район 1 сентября школы