Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В сельской школе Спасского района вспоминали своего Героя (ФОТО)

​​​​​​​В Иж-Борискинской школе прошёл патриотический час «Помним! Гордимся!», посвящённый Дню Героев Отечества.

Ребята с интересом смотрели и обсуждали вместе с библиотекарем Надеждой Данилиной короткое видео «Памятная дата России» и презентацию об уроженце села Башкирове Алексее Ивановиче, полном кавалере ордена Славы, его героическом пути. В апреле 2015 года на фасаде школы была установлена мемориальная доска в его честь. Все иж-борискинцы по праву гордятся своим земляком, как и другими героями, уроженцами спасской земли.

В ходе мероприятия дети читали стихи Мусы Джалиля, их вниманию был представлен обзор книг о Героях Отечества, в том числе и тех, где описывается биография и весь жизненный путь Алексея Башкирова. Ребята также участвовали в анкетировании «В сердцах и книгах память о Героях Отечества».

В заключение Карине Кукушкиной и Ангелине Трифанкиной были вручены благодарственные письма за активное участие в районной внутрисистемной библиотечной акции «Прочитанная книга о войне – твой долг погибшим в ней».

Многие школьники взяли книги для прочтения их дома с родителями. На память об этом мероприятии у всех останется фотография, сделанная около мемориальной доски Алексея Башкирова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день героев патриотический час