Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В планах фермера – и дальше развивать хозяйство

Уже более трёх десятков лет занят в животноводстве Владимир Егоров из Аграмаковки.

В бытность сельхозкооператива работал ветеринарным врачом, бригадиром, а с развитием предпринимательства на селе взялся за свиноводство. Несмотря на трудности, он с оптимизмом смотрит в будущее, старается развивать своё дело.
Желающих содержать свинофермы на постоянной основе среди фермеров не так уж и много: цены на мясо низкие, зерно значительно подорожало. В последние годы положение дел в отрасли к лучшему почти не меняется, и верными своему выбору остаются лишь наиболее стойкие, а к ним и относится Владимир Егоров. Несколько лет назад оформив в собственность два животноводческих помещения бывшего сельхозкооператива, он приспособил их под содержание свиней и крупного рогатого скота. В наилучшие периоды количество хрюшек на его ферме достигало двух и более сотен голов. Заметно увеличивается их количество и сейчас, после очередного опороса. Часть поросят он реализует, часть оставляет на откорм, а затем оптом продаёт приезжим перекупщикам.
-Непросто, конечно, работать в животноводстве, - говорит он. - Но я не жалуюсь, пока всё идёт нормально. Рассчитался недавно с солидным банковским кредитом, теперь, думаю, будет полегче. Планирую весной засеять зерном имеющийся земельный участок, так что будет свой корм для хрюшек. Практически вся необходимая техника у меня есть.
В планах у фермера нынче также отремонтировать свои помещения, увеличить количество скота. Сейчас в его хозяйстве, кроме свиней, десять голов коров и молодняка - за ними ухаживает супруга.
Доход от реализации мяса и молока регулярно пополняет семейный бюджет Егоровых. Имея достаток, они сумели обеспечить получение высшего образования двум своим дочерям, помогают им сейчас растить детей. Своё дело позволяет им уверенно смотреть в будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев