Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В ожидании добрых перемен

Чередой праздничных мероприятий отмечены последние дни уходящего года.

В конце прошлой недели на центральной площади Болгара засверкала огнями главная городская ёлка. Участниками праздника были, конечно же, дети - ученики школ города. Но и взрослые, как говорится, не остались в стороне: все, кто оказывался рядом, невольно останавливались, а затем подходили ближе к месту действия и даже вставали в хоровод. Ведь Новый год - любимый всеми праздник, который приносит радость и ожидание добрых перемен.
Собравшихся развлекали сказочные персонажи, среди которых были Дед Мороз со Снегурочкой, Зима и другие. Они проводили весёлые конкурсы, в которых все участвовали с удовольствием, да и морозец подбадривал и не давал стоять на месте. Песни, стихи, танцы, игры, подарки - всё имело место на этом празднике. Жаль только, что организован он был в то время, когда в школах ещё шли занятия, и это не позволило многим ребятам присоединиться к веселью.
В районном Доме культуры прошла традиционная ёлка для одарённых детей.
На неё были приглашены 70 школьников - отличников учёбы, активистов, победителей районных и республиканских олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований и т.д. Их тепло приветствовали руководитель исполнительного комитета района Сергей Тюнёв, руководитель горисполкома Алексей Тюленёв, начальник отдела образования Александр Ермилин, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов. Особо отличившимся в учёбе, спорте, общественной жизни школ детям были вручены дипломы и Почётные грамоты.
Среди награждённых - выпускник БСШ №1, а сейчас студент Казанского федерального университета Виктор Ермилин, которому присвоено звание мастера спорта по лыжным гонкам, и ученица кадетской школы-интерната Валентина Яковлева - она стала кандидатом в мастера спорта по этому же виду.
Никто из присутствовавших на вечере не скучал, и никто не остался без подарка Деда Мороза.
А на одном из ёлочных представлений в городской средней школе №2 ребят с наступающим Новым годом от души поздравил глава района Камиль Нугаев. Он пожелал им хорошо учиться и вырасти настоящими патриотами своего края.
На снимках: фрагменты новогодних праздников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник