Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В итоге остались довольны все!

Почти 240 жителей нашего района в минувшее воскресенье приняли участие во Всероссийском празднике бега «Кросс наций-2014».

Талгат ЗАМАЛЕТДИНОВ
Ежегодно собираются вместе любители бега - этого одного из популярных и в то же время самого, пожалуй, простого вида спорта. Вот и нынче они встретились в районе озера Рабиги, рядом с универсально-спортивным комплексом «Олимп». Здешние места, надо заметить, в любое время года отличаются неповторимой красотой и кристально чистым воздухом, что оказывает самое благоприятное воздействие на организм. А стоявшая в тот день по-летнему тёплая солнечная погода тоже сыграла свою роль в том, что желающих принять участие в празднике бега было немало. Во всяком случае, ничуть не меньше, чем в прошлом году.
-Такое мероприятие сегодня проводится по всей России, - сказал, обращаясь к собравшимся руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин. - Основная его цель - приобщение населения к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Горжусь тобой, Отчизна (ГТО)». Желаю всем удачных стартов!
После того, как прозвучали гимны России и Татарстана, на беговую дорожку ипподрома вышли учащиеся десяти школ, студенты техникума отраслевых технологий, работники некоторых учреждений и организаций района. Среди тех, кто участвовал в соревнованиях, можно было увидеть и дошколят, и людей, уже давно находящихся на заслуженном отдыхе. Ивану Ключникову, например, всего год и восемь месяцев. Мальчик он очень живой, подвижный и, что главное, - не стеснительный. Когда был дан первый старт для самых младших, он вместе с мамой тоже пробежал несколько метров. Что ж, небольшие, но уверенные шаги к спорту им уже сделаны, и пусть они для Ивана будут удачными.
Ветеран лесного хозяйства Светлана Демина - постоянная участница соревнований, которая каждый год с хорошим настроением выходит на старт. И в этот раз она была в прекрасной физической форме. Нельзя не отметить и Лусу Ахмадышеву. Она не только сама обязательно участвует в этом мероприятии, но и увлекает за собой внуков. Вместе с детьми всегда выходят на беговую дорожку супруги Елена и Дмитрий Бурумовы. Эти примеры очень радуют.
Всего же соревнования проводились на шести дистанциях среди разных возрастных групп. Первые места среди школьников заняли Владик Абрамов (1-4 классы, Кимовская средняя школа), Егор Буторов (5-6 классы, Болгарская средняя школа №2), Наиль Гараев (7-9 классы, Антоновская средняя школа), Рифат Габдрахманов (10-11 классы, Искерязапская средняя школа). В число победителей среди взрослых участников забегов в своих возрастных категориях вошли Анастасия Барановская, Флюра Гарафутдинова, Фидаиль Гималдинов, Юлия Филимонова, Александр Матвеев, Сарым Нургаязов, Равиль Галяутдинов, Светлана Дёмина и Галия Нигманова.
А вот в вип-забеге успех праздновали Дмитрий Ключников (кадетская школа-интернат) и Мадина Замалеева (Искерязапская средняя школа).
Победа всегда достаётся только сильным и целеустремлённым людям. Но итогами праздника бега остались, можно сказать, довольны все. Победителям соревнований вручены кубки, призёрам - Почётные грамоты и памятные медали. Настроение было прекрасным и у тех, кто в течение нескольких часов наблюдал за выступлением своих друзей, знакомых, одноклассников. Это время, проведённое на свежем воздухе, под тёплыми лучами осеннего солнца, оставило у всех только самые хорошие впечатления, прибавило заряда бодрости, что обязательно даст необходимый импульс в достижении поставленных целей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев